Победная весна

Великая Победа 1945 года… Событие величайшее, радостное, долгожданное, незабываемое. Наши деды и прадеды плечом к плечу сражались на фронтах, чтобы мы жили в мире. А те, кто оставался в тылу, жили под лозунгом: «Всё для фронта! Всё для Победы!» Сколько бы не прошло лет, память о войне будет вечно жить в наших сердцах. Это связь времён, связь поколений.

Рыбницкий Центр детского и юношеского творчества – один из флагманов детских образовательных учреждений дополнительного образования по работе с патриотической направленностью с подрастающим поколением. К каждой исторически значимой дате, особенно связанной с памятью о Великой Отечественной войне, в ЦДЮТ готовится что-нибудь особенное, что заинтересует ребят, затронет их сердца.
В преддверии 75-летия Дня Победы в ЦДЮТ открылась выставка творческих работ детей и молодёжи учреждения «Помнит сердце, не забудет никогда…», которая является частью масштабной выставки под общим названием «Радуга талантов», подготовленной для Республиканского конкурса «Созвездие талантов — 2020».
Республиканский конкурс, посвящённый трём наиболее значимым аспектам этого года в Приднестровье – 75-летию Великой Победы, 30-летию образования ПМР и Году здоровья, – должен был пройти в Рыбнице 9 апреля. Ребята готовились, волновались, старались. Каждый хотел привнести что-то лично своё, сердечное. Творческие коллективы Рыбницкого ЦДЮТ по всем направлениям реализуемых образовательных программ подготовили выступления. В разных номинациях конкурса должна была быть представлена своя программа – концертная программа «Мы – вместе!», выставка «Радуга талантов», презентация проектов «Мы приднестровцы!», акция «Здоровое поколение – сильное государство!»
Но введение карантина в учебных заведениях и отмена массовых мероприятий из-за риска распространения коронавируса пока не позволяет в полной мере продемонстрировать результаты работы творческих объединений ЦДЮТ. Несмотря на сложившуюся ситуацию, сотрудники отдела декоративно-прикладного творчества решили оформить выставку работ учащихся, посвящённую 75-й годовщине со дня Победы, в фойе здания Центра творчества. Ведь этот праздник так дорог сердцу каждого приднестровца.
Выставка будет открыта до конца июня и каждый желающий, конечно же, со всеми мерами предосторожности, сможет её посетить.