Заразить хорошим настроением!

Солнечный весенний день. По полупустынным рыбницким улицам шагают редкие прохожие с серьёзными глазами, которые только и видны из-за медицинских масок. И вдруг зазвучала скрипка. Весёлая мелодия разлилась в воздухе как гимн весне и как надежда на лучшее. Пройти мимо без улыбки не смог никто.

Коронавирус на паузу, или музыкальный карантин от скрипача Игоря Ликого! Если в Италии во время пандемии люди поют песни на балконах, то рыбницкий музыкант устроил мини-концерт прямо из окна своей квартиры.
«Это только развлечение для меня и для людей, которые должны пережить этот тяжёлый период коронавируса. Наверное, всё-таки он для души более тяжёлый. Поэтому я решил поиграть, поднять настроение», – поделился скрипач.
Игорь Ликий – музыкант оркестра «Рыбничане». На скрипке играет уже более 50-и лет. По возрасту попадает в группу риска (самые большие показатели смертности от коронавируса у пенсионеров), поэтому карантин проводит дома. Шутит, хочет заразить людей только хорошим настроением.
«Я играю только весёлые композиции, чтобы людям было весело и чтобы они собрались, сконцентрировались и слушали все рекомендации врачей и соблюдали меры осторожности. У нас государство маленькое, но такое сплочённое. Я думаю, вместе мы справимся с любыми трудностями», – сказал Игорь Ликий.
Тем временем обычный рыбницкий двор превратился в мини-концертную площадку. Живая музыка объединила всех. В награду скрипачу – самые искренние аплодисменты. Соседи выразили свои эмоции о таком музыкальном подарке:
– Чтобы во время карантина люди не падали духом, наш сосед развлекает нас с самого утра, всей семьёй.
– Музыка помогает не терять силу духа, поднимает настроение, супер! Дома скучно, а тут такая программа.
Игорь Ликий записывает видео с музыкальными композициями и для соцсетей. В планах также молдавские и украинские песни. И так до конца карантина. Музыкант шутит, надеется, что репертуар не будет большим. Ведь «COVID-19» скоро отступит!