Коммунальщики против коронавируса!

Глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай проверил работы по дезинфекции жилфонда. Жилищно-эксплуатационная управляющая компания выполняет дезинфекцию подъездов.

В защитных масках и снаряжении они больше похожи на охотников за привидениями. Рыбницкие коммунальщики вышли на борьбу с коронавирусом. В качестве оружия – хлорный раствор.
«С помощью специального распылителя обрабатываем поручни, перила лестничных маршей, вход в дом, в подъезд, дверные ручки, почтовые ящики. Лифты обрабатываются полностью, лифтовые кабины и кнопки», – рассказал рабочий комплексного обслуживания зданий МУП «ЖЭУК» в г. Рыбнице Владимир Гратило.
По Рыбнице работает несколько бригад. За день планируют обработать все подъезды домо в города. Всего на балансе ЖЭУК 322 дома. И так каждый день до конца карантина. Жильцы домов считают, что эти меры действенны и необходимы:
– Правильно, что обрабатывают подъезды. Маленькие дети бегают, где-то трогают ручку двери, перила – не уследишь. Теперь станет без- опаснее.
– Продезинфицировали, чтобы не распространялся коронавирус. Всё будет хорошо, потому как СМС с предупреждениями приходят, всё работает, спасибо государству.
ЖЭУК призывает следить за чистотой в подъездах и самих жильцов. Как говорится, мой дом – моя крепость.