15 спортсменов — 15 медалей

15 медалей завоевали рыбницкие рукопашники на чемпионате Молдавии по рукопашному бою, прошедшем 6 марта в Кишинёве. В борьбе с конкурентами, а это 400 участников из 30 клубов Молдавии и Приднестровья, нашим ребятам удалось добиться значительного успеха, о чём свидетельствуют 9 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали в личном первенстве.

Наш город на чемпионате представили 15 рукопашников. Ребята достойные, имеющие соревновательный опыт. В Кишинёв они ехали настроенные на медали, на победы.
Рыбничане показали хорошую подготовку, технику и тактику: удар, захват, бросок, болевой или удушающий приём. Результат – II место в общекомандном зачёте.
«Золото» привёз домой Артём Дороганич. К своей цели он шёл уверенно – 4 досрочных победы и успех в финальном бое. Болевой приём и поражение соперника – в весовой категории 30 кг, в возрастной – 8-9 лет равных Артёму не было.
В возрастной категории 6-7 лет, весовой 30 кг лучшим стал Никита Трач. В финальной схватке Никита, проведя блестящий отвлекающий удар в голову рукой, выполнил захват и провёл красивый амплитудный приём, бросив соперника на всю спину. Противник не успел опомниться, как рука была заведена на болевой приём. Кишинёвскому рукопашнику не осталось ничего другого как сдаться. Копилка достижений Никиты пополнилась ещё одной золотой медалью.
Уверенно дошёл до финала и завоевал золото Михаил Краснобородько (весовая категория 25 кг, возрастная – 6-7 лет). Михаил показал блистательную технику борьбы в стойке и партере.
Не оставили шансов своим соперникам ступить на первую ступень пьедестала в весовых категориях 35 кг и 40 кг рыбничане Данил Сауляк и Иван Павленко, которые боролись в возрастной категории до 9 лет. Ребята завоевали золотые медали.
Идя к своей цели – I месту в весовой категории до 35 кг, возрастной – 10-11 лет – схватку за схваткой выигрывал Александр Просяной. Финал оказался не из лёгких, но он справился, итог – золотая медаль.
Вырвал в финале победу у своего соперника Дмитрий Балан (до 40 кг, 10-11 лет), в результате у Дмитрия – I место.
Трудным был финальный бой для Алексея Гроссу (возрастная категория 14-15 лет, весовая до 50 кг). Ведя в счёте 9:1, Алексей стал стремительно отдавать преимущество своему сопернику. Но на последней секунде провёл серию ударов, вывел соперника из равновесия и золото уехало в Рыбницу.
Зрелищно и эффектно прошли все бои Кирилла Врабие, а их было 4. Но финал с соперником из Кишинёва пощекотал нервы тренерам обоих спортсменов – бойцы шли с равным счётом. А за 20 секунд до финального гонга Кирилл, проведя бросок и удержание соперника, получил заслуженные 2 балла, которые оказались победными. У Кирилла Врабие – I место в весовой категории до 45 кг, возрастной – 14-15 лет.
Серебряные медали привезли рукопашники Денис Павленко (25 кг, 6-7 лет), Даниил Морозюк (60 кг, 16-17 лет), Александр Тяпкин (65 кг, 16-17 лет). Бронзу завоевали Кирилл Бойко (до 45 кг, 10-11 лет), Даниил Ильев (до 55 кг, 14-15 лет), Кирилл Петров (до 65 кг, 14-15 лет).