«Красоту мира сердцем чувствуя»

В картинной галерее Дворца культуры прошла первая персональная выставка талантливой рыбничанки Натальи Пономарчук. Атмосфера в залах галереи сразу же погрузила посетителей в изумительный мир прекрасного.

– Наталья Пономарчук – удивительный человек, обладающий огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и энергией. В ней живет неуёмная молодая душа, готовая к любым интересным творческим начинаниям, и искреннее сердце, чувствующее красоту нашего огромного мира! Интерес к рисованию у Натальи Александровны проявился ещё в раннем детстве и со временем вырос в будущую профессию. В 1998 году Наталья Пономарчук окончила кафедру изобразительного искусства Рыбницкого филиала ПГУ им. Т. Шевченко по специальности «учитель рисования и черчения» и начала свою трудовую деятельность в Рыбницкой СШ №6, где вот уже 22 года работает учителем изобразительного искусства. Наталья Александровна создаёт для своих учеников особый мир, в котором они могут научиться более глубоко мыслить, ярче видеть краски окружающего мира, – рассказала начальник структурного подразделения картинной галереи Елена Цехмистер.
Порадоваться творческим успехам Натальи Пономарчук пришли её близкие, друзья, коллеги и ученики.
Выставка началась с поздравлений. Много тёплых слов и пожеланий новых творческих успехов в адрес этой неординарной творческой личности было сказано в этот день.
– Всё, что делает Наталья Александровна, она чувствует сердцем и пропитывает огромной любовью, – отмечали пришедшие на открытие выставки.
– Название выставки «Красоту мира сердцем чувствуя» очень правильно отражает нашу Наталью Александровну, – сказала директор СШ №6 Наталья Романовская.
Художница работает в разных направлениях изобразительного и декоративного искусства.
На выставке были представлены живопись, графика, картонаж, вышивка бисером, работы из папье-маше, фотография.
Гости с неподдельным интересом подолгу рассматривали работы снова и снова, отмечая для себя, насколько тонко подмечает Наталья все грани красоты этого мира.
– Эта первая персональная выставка художницы и, наверняка, не последняя. Мы уверены, Наталья ещё не раз будет удивлять и радовать нас, – звучало рефреном мнение посетителей.