Медали, «отлитые» в боях

22 декабря в г. Кишинёве прошёл Чемпионат Молдавии по национальной борьбе «Воевод». В нём приняли участие более 200 человек. Бои проходили на 3 коврах. Атмосфера соревнований – азарт, адреналин, жажда победы!

Рыбницу представили спортсмены спортивного клуба «Самбо» в составе 13 бойцов. На соревнования они приехали с настроем на победу, ведь за их плечами опыт участия и призовые места в различных международных соревнованиях, а ещё упорные каждодневные тренировки. Они доказали своё мастерство, вернувшись домой с 13 медалями.
Шестилетний Ярослав Балан, разгромив своих соперников, стал чемпионом в весовой категории 20 кг. Ни в полуфинале, ни в финале бойцы Денис Павленко, Михаил Краснобородько и Никита Трач не позволили своим соперникам усомниться в преимуществе рыбницких ребят. Своих оппонентов наши спортсмены одолели «одной правой». Копилки их достижений пополнились золотыми медалями.
Файтеры Артём Дороганич, Иван Павленко и Дмитрий Балан обозначили свои бои явным преимуществом и досрочными победами. Все ребята, но в разных весовых категориях, ступили на первую ступень пьедестала почёта.
Также яркими выступлениями отличились на чемпионате Кирилл Врабие (45 кг), Александр Трач (55 кг), Даниил Морозюк (55 кг), Кирилл Петров (65 кг), Евгений Нечай (70 кг). Свои финальные бои они завершили нокдаунами.
Серебро завоевал Кирилл Бойко.
12 золотых и 1 серебряная медаль – отличное завершение спортивного 2019 года для спортсменов клуба.