Заседание президиума

В минувший четверг состоялось заседание президиума Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы. Вёл заседание председатель президиума Вадим Лозовский. На повестке дня — 13 вопросов.
Отчёт об исполнении местного бюджета за 9 месяцев 2019 года представил и.о. заместителя главы госадминистрации Валентин Кравченко. «Фактические поступления средств составили 106,1 млн. рублей, что на 5,2 млн. больше запланированного. В целом динамика за 9 месяцев положительная. Заработная плата работникам бюджетной сферы выплачивалась своевременно и в полном объёме», – отметил Валентин Владимирович.
Президиум принял решение рекомендовать сессии «Отчёт об исполнении бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы за 9 месяцев 2019 года» принять к сведению.
На заседании был представлен проект решения сессии о ходе исполнения Муниципальной программы разгосударствления и приватизации объектов, находящихся в муниципальной собственности на 2019-2020 годы, и Муниципального перечня малых объектов приватизации на 2019-2020 годы по городу и району за 9 месяцев 2019 года. Было отмечено, что в I квартале текущего года из запланированных был продан один объект. На 2020 год запланировано к приватизации четыре объекта.
«О ходе выполнения Муниципальной программы исполнения наказов избирателей на 2019 год» проинформировал заместитель главы госадминистрации Сергей Костюк, который констатировал, что по состоянию на 21 декабря выполнение составило 819527 рублей. Госадминистрации рекомендовано завершить работу по выполнению данной программы до конца текущего года.
Информацию об организации дополнительных рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий граждан, нуждающихся в социальной защите, предприятиями, учреждениями и организациями всех организационно-правовых форм и форм собственности города и района на 2020 год представила заместитель директора по страхованию от безработицы ЦССиСЗ Татьяна Деревянко. Согласно программе содействия занятости, утверждённой на 2018-2020 годы, предложено утвердить 10 квотируемых мест, из которых для трудоустройства инвалидов – 7; одно место для лиц, не достигших 18 лет; одно место для выпускников организаций профессионального образования; одно для лиц, вернувшихся из мест лишения свободы. Информацию члены президиума приняли к сведению и приняли решение рекомендовать сессии утвердить перечень предприятий, организаций, учреждений, на которых осуществляется квотирование рабочих мест на 2020 год.
В ходе заседания был рассмотрен ряд других вопросов и приняты по ним решения.