«Во имя жизни и добра»

Черёмуха, бересклет, японская айва, лещина – на территории Дома для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы с. Воронково появились новые деревья и кустарники. А высадили их в рамках акции «Во имя жизни и добра», инициатором которой явилась государственная администрация Рыбницкого района и г. Рыбницы.

Вооружившись лопатами, участники акции приступили к работе. Кто-то держит саженцы, кто-то поливает, третьи закапывают лунки – рядом трудились, как говорится, и стар и млад: учащиеся Воронковской школы и постояльцы учреждения.
Глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай, принявший участие в высадке саженцев, подчеркнул: «Для нас важно, чтобы участвуя в таких акциях, молодое поколение принимало эстафету памяти о прошлом. Кроме того, совместная высадка деревьев представителями двух поколений поможет установить между ними взаимное уважением и понимание, обеспечит преемственность поколений».
Спустя некоторое время слаженной работы результат не заставил себя ждать – саженцы украсили территорию учреждения.
По словам директора Дома для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы Галины Чебан, деревья и кустарники облагородят и украсят территорию, а когда подрастут, будут радовать постояльцев зелёными кронами и тенью в жаркие летние дни. Это подарок, который останется не на один год.
Далее глава госадминистрации Виктор Тягай осмотрел территорию учреждения. В беседе с директором Дома для престарелых Галиной Чебан обговорили дальнейшее благоустройство территории для улучшения условий проживания подопечных.