Сверкающая «Росинка»

Первый раз МДОУ «Рыбницкий детский сад №6 общеразвивающего вида» встретил ребят в 1964 году. Шло время, на месте старого здания в 2013-2016 гг. в рамках программы российской гуманитарной помощи, реализуемой АНО «Евразийская интеграция», построено и сдано в эксплуатацию новое современное здание на 150 мест, оснащённое новейшим технологическим оборудованием. Приоритетное направление деятельности дошкольного учреждения – социально-нравственное. На сегодняшний день детский сад посещают 155 детишек. Много ребят вышли из стен этого учреждения во взрослую жизнь, став врачами, рабочими, инженерами, строителями, педагогами нашего города.

55-летний юбилей детский сад «Росинка» встречает с чувством гордости и большими планами на будущее.
Поздравить педагогов, воспитанников и их родителей пришли председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский, начальник Управления народного образования Оксана Попченко, председатель Рыбницкой районной профсоюзной организации народного образования и науки Любовь Томашевская и руководитель Рыбницкого отделения аппарата РПП «Обновление» Наталья Мамалыга.
Для гостей была проведена экскурсия по детскому саду, и они сами смогли убедиться, что в учреждении созданы все условия для комфортного пребывания детей. Сотрудникам есть что показать – методический кабинет, музыкальный зал, изостудия, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, уголки для занятия физкультурой.
С тёплыми словами к коллективу обратился Юрий Молдовский. – В вашем детском саду мы чувствуем атмосферу добра, благополучия, мира, спокойствия. Вклад каждого педагога позволил коллективу занять лидирующую позицию среди дошкольных учреждений города. В этом большая заслуга педагогов, которые вкладывают свою душу и часть сердца в своих воспитанников, – отметил Юрий Пантелеевич.
Энтузиазм, преданность любимому делу коллектива учреждения подчеркнул Вадим Лозовский.
– Очень приятно присутствовать на этом юбилее. Желаю коллективу детского сада, как можно дольше оставаться впереди. Ваша работа – огромный труд. Поздравляю ещё раз с праздником, желаю мира, здоровья, благополучия и всего самого лучшего, – сказал Вадим Ефимович.
Со словами приветствия обратилась заведующая детским садом Оксана Молдован:
» Успехи и достижения нашего детского сада – это результат слаженной работы всего коллектива, и я искренне хочу поблагодарить каждого сотрудника за ваше трудолюбие и огромный творческий потенциал. Всем вместе нам удалось не только создать атмосферу радости, добра и творчества, но и но и стать первыми среди дошкольных образовательных учреждений в городе.»
В ходе торжества вспоминали первых руководителей детсада: Тамару Зубкову, Ольгу Кутхан, Зинаиду Кишееву, Евгению Балабан, Миру Хазанкину и Наталию Стратулат.
Также заведующая детсадом поблагодарила ветеранов труда, приглашённых на праздник за их многолетний труд на благо детского сада.
В этот праздничный день за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм ряд сотрудников был награждён благодарственным письмом Верховного Совета ПМР, почётными грамотами госадминистрации и Совета народных депутатов, почётными грамотами Рыбницкого УНО. Почётная грамота Министерства просвещения была вручена воспитателю первой категории детского сада «Росинка» Светлане Сментыне. Коллектив детского сада отмечен Благодарственным письмом Министерства просвещения ПМР.
Сегодня коллектив детского сада – это слаженная команда профессионалов, среди которых и опытные педагоги с более чем 10-летним стажем, и молодые энергичные воспитатели. 4 сотрудникам присвоено звание «Отличник народного образования ПМР», многие награждены различными грамотами и благодарственными письмами. Всех их отличает активная жизненная позиция, педагоги постоянно принимают участие в учебно-методических республиканских и муниципальных мероприятиях, семинарах, педагогических чтениях, публикуют статьи. Успехи коллектива в конкурсных мероприятиях, личные и профессиональные достижения педагогов позволили коллективу МДОУ №6 занять 1 место среди дошкольных образовательных учреждений г. Рыбницы за 2017-2018 и 2018-2019 учебные годы.
Много искренних, добрых слов было сказано в адрес коллектива, гости поздравляли юбиляров, благодарили за добросовестный труд и активную жизненную позицию, а также желали дальнейшего плодотворного труда, процветания и благополучия.
Радовали гостей музыкальные номера в исполнении воспитанников и сотрудников.
Праздник удался на славу.