Раз, два, три, светом сказочным гори!

– Смотри, смотри, сколько дедов морозов, – восторгается Мишутка, гордо восседая на плечах у папы.
– А что за красавицы рядом с ними идут? – спросила мама.
– Это их внучки, снегурочки, – с умным видом отвечает малыш.
Таких восторженных детей на главной площади города в минувшее воскресенье было немало. С папами и мамами, дедушками и бабушками детвора пришла сюда в ожидании чуда. Здесь состоялось торжественное открытие новогодней ёлки.
И вот улицу Кирова заполонили деды морозы, снегурочки. Поддержать их пришли и другие новогодние и сказочные персонажи. Они дружно направились к площади, где возвышается главный символ Нового года – ёлка. В Рыбнице их сразу две: одна – живая хвойная красавица, которая уже много лет растет на городской площади, вторая – искусственная.
Горожане, пришедшие полюбоваться праздничной процессией, с удовольствием присоединялись к весёлому параду, а затем к новогоднему флэшмобу.
Вот деды морозы, снегурочки и другие персонажи, пройдя через декоративную арку, направились к сцене, где началось представление. Детвора и взрослые погрузились в атмосферу праздника. Яркие костюмы героев, весёлая музыка увлекли ребят с первых минут. По всей улице разносились новогодние песни и поздравления с наступающим праздником. Не обошлось в этот день без символа уходящего года Свиньи и грядущего – Мышонка.
Участникам праздничного мероприятия пришлось постараться, чтобы Дед Мороз с их помощью зажёг волшебные огни. Звонкие голоса и смех ребят, а также заветные слова «Раз, два, три, светом сказочным гори!» разбудили ёлочки – они засверкали разноцветными огнями. В сказку превратили площадь новогодние инсталляции.
Традиционно не обошлось без фотосессий, то и дело мигали вспышки фотоаппаратов. На память об этом прекрасном празднике родители просили сказочных героев позировать рядом со своими чадами. Фотографировались и целыми семьями.
Несмотря на отсутствие снега, настроение участников мероприятия было отличным. Новогодним праздникам в городе дан по-настоящему «зажигательный» старт.