Лучший среди профессионалов

7 декабря состоялся финальный турнир «FEA KICKBOXING World Grand Prix 2019». В этот день в футзале «Арене FMF» (с. Чореску, Молдавия) царили спортивный азарт и мастерство. Здесь собрались профессиональные бойцы и фанаты этого вида единоборств.

Весовая категория до 65 кг и 4 бойца, среди которых и наш земляк Марин Ветрила. Забегая наперёд, отметим, что Марин стал одним из героев этого крупного бойцовского шоу, выиграв турнир-пирамиду в своём весе.
А теперь обо всём по порядку. В первом поединке сошлись Марин Ветрила и Максим Михнич (Украина). С первых секунд Марин провёл ряд эффективных ударов как по корпусу, так и в голову. Атака за атакой – он показывает явное преимущество. И вот соперник отправлен в первый нокдаун. Во втором раунде – ещё один нокдаун. Поединок длится все 3 раунда и решением судей единогласно победу одерживает Марин.
Через пару часов состоялся финальный бой, где Марин встретился с победителем ещё одной пары. А им стал Кристиан Спетку (Румыния). С начала поединка Марин выстроил правильный и эффективный тактический план, который дал свой результат. Он работал в атакующей манере. Поединки были напряженными, но ввиду явного преимущества судьи единогласно отдали победу Марину Ветрила. Он стал победителем четвёрки в категории 65 кг.
Марин Ветрила учился в СШ №9, занимался универсальным боем. Сейчас обучается в Кишинёвском госуниверситете физической культуры и спорта. Каждая его победа – это результат многочисленных тренировок и упорного труда, это торжество силы духа и мастерства. Отрадно, что рыбничане достигают таких высоких спортивных результатов.