Подарили радость детям

В удивительно красивом месте на берегу Днестра расположилось небольшое село Выхватинцы. Здесь живут жизнерадостные, трудолюбивые люди. И здесь в субботу 9 ноября состоялся настоящий спортивный праздник для детей, поводом для которого стало открытие спортивной площадки на стадионе села.

Инициативная группа села Выхватинцы – депутат Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Виталий Белека, Олег Болтян, Иван Чебан, Молдовская Мария – люди не равнодушные, любящие свою малую Родину, приняли участие в проекте «Путь к успеху» и получили грант. Благодаря им в селе появилась современная спортивная площадка, были установлены тренажёры и спортивные турники.
Присутствующих поприветствовал председатель Совета — глава администрации села Выхватинцы Александр Табан. Прежде всего он поздравил всех с храмовым праздником села и пожелал счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой.
– Жители села бесконечно благодарны нашей инициативной группе за участие в проекте «Путь к успеху». Именно благодаря этому проекту у нас сейчас такой прекрасный спортивный комплекс. Сюда приходят и взрослые, и дети, – сказал Александр Табан.
Виталий Белека в свою очередь также поблагодарил всех собравшихся и тех, кто принимал непосредственное участие и на всех этапах поддерживал проект.
– Я надеюсь, что эта маленькая спортивная площадка будет объединять нас, – сказал он.
Праздник удался на славу. Весёлая музыка была слышна издалека. Люди приходили на мероприятие целыми семьями, стадион светился от детских улыбок. На лицах присутствующих была неподдельная радость. И погода не подвела – казалось, что сейчас июль, а не ноябрь.
Дети просто облепили тренажёры. Ребята постарше играли в волейбол, даже совсем маленькие тоже хотели потренироваться. Организаторы провели соревнования. Мальчишки и девочонки с азартом играли в волейбол и соперничали в спортивных упражнениях. Победителям были вручены памятные призы.
Для пришедших на праздник администрация села также приготовила угощение – уху в огромном казане варили прямо на стадионе и угощали всех присутствующих.
Сельчане явно не хотели расходиться, ведь всем очень понравилось новое место отдыха, где можно весело и с пользой провести время.