КВН: Это значит юмор, значит юмор, юмор поднимает флаг!

КВН – это всегда ураган эмоций, в который он закручивает своих фанатов и зрителей. Смех, юмор и веселье царили в минувшую субботу в Рыбницком Дворце культуры. Здесь прошёл Республиканский фестиваль Клуба Весёлых и Находчивых «Кубок Дружбы Северной Лиги — 2019».

Итак, субботний осенний вечер. За кулисами витает лёгкое волнение. Миниатюры и костюмы подготовлены, шутки запасены с лихвой. И вот под знакомые аккорды знаменитой мелодии «Мы начинаем КВН» на сцену высыпали команды. За звание самых весёлых и находчивых пришли побороться тираспольские команды «Сборная физмата» и «Гагарин», гости из Бельц – команда «Сборная Севера по КВН», кишинёвская команда «Сборная зрителей» и рыбницкая – «Металлурги».
По старой КВНовской традиции ведущие пожелали командам «ни пуха ни пера», те ответили «к чёрту!» и пошли готовиться к выступлению.
В этот вечер команды-участники делились своим юмором в приветствии, старались «взорвать» зал шутками в биатлоне, «зажигали» в музыкальном конкурсе.
На протяжении всего вечера команды шутили по полной. Участники фестиваля постарались сделать свои выступления весёлыми, яркими и запоминающимися.
Искромётный юмор, артистизм и музыкальность – всё это создало неповторимую атмосферу праздника. Зал не жалел ладошек и каждую удачную шутку приветствовал не только искренним смехом, но и громкими аплодисментами.
Жаркий циклон из шуток, ярких миниатюр подарили присутствующим в зале прекрасное настроение и много положительных эмоций.
По традиции в конце игры слово взяли члены жюри, которые признали, что игра удалась.
Как отметил депутат ВС ПМР Вадим Кравчук, когда молодёжь шутит – это хорошо. «Вы подарили нам особое настроение и энергетику, а главное замечательную игру. Порадовало знание Приднестровья, г. Рыбницы, особенно 33 магазина. Спасибо за игру», – сказал Вадим Кравчук.
В свою очередь председатель жюри Николай Мыцыков, руководитель легендарной команды КВН «Оранжевое настроение», подчеркнул: «Выступления всех команд были интересны. Отрадно констатировать, что наш приднестровский КВН живёт. Даже в серьёзных вещах есть место юмору, когда это делается тонко и с умом. И сегодня вы это доказали».
По итогам игры в номинациях «Лучший актёр» и «Лучшая актриса» не было равных сборной физмата. Лучшая шутка оказалась у команды «Сборная Севера по КВН». Победителем фестиваля «Кубок Дружбы Северной Лиги» стала команда «Металлурги».
Что касается номинации «Приз зрительских симпатий», оценкой выступления КВНщиков стали аплодисменты болельщиков. А те и не скупились на рукоплескания. Особенно бурные овации достались командам из Бельц и Кишинёва. В результате победа в этой номинации была присуждена Сборной Севера по КВН.