«Кожаный мяч»: парад победителей

В Рыбнице наградили финалистов отборочного тура турнира по футболу «Кожаный мяч». На торжественном мероприятии присутствовали глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай, его заместитель Юрий Молдовский, начальник Управления по физической культуре и спорту Юрий Орловский и начальник УНО Оксана Попченко.

«Уважаемые спортсмены, поздравляю вас с успешным окончанием турнира! Вы проявили волю к победе и стали лучшими. Я думаю, вы приложите максимум усилий, чтобы проявить себя и на республиканском уровне. Желаю вам спортивных побед, чтобы вы продолжали заниматься физической культурой и спортом, вели здоровый образ жизни, укрепляли силу духа», – обратился к участникам турнира Виктор Викторович.
Итак, футбольные баталии в Рыбнице подошли к концу. «Кожаный мяч» объединил более 30-и команд. На поле выходили не только юноши, но и девушки. Весь сезон они забивали голы, атаковали ворота соперника и просто получали удовольствие от игры.
Победителей отборочного тура определили в каждой возрастной категории. Командам вручили заветный кубок, а каждому игроку – медаль. Но самое главное – в этом турнире победила любовь к футболу!
Места распределились следующим образом. Среди мужских команд в подгруппе 5-6 классов I место у команды СШ № 10, II – у гимназии №1, III – у СШ №9. В той же подгруппе среди девушек I место у команды Журской СШ, II – СШ №9.
Среди юношей 7-8 классов I место у команды теоретического лицея-комплекса, II – СШ №10, III ступенька пьедестала – у СШ №3. В той же подгруппе среди девушек I место у команды Красненьской СШ, II – у ОШ №5.
Среди юношей в подгруппе 9-11 классов I место завоевала СШ №9, II – СШ №3, III – у СШ №10. В той же подгруппе среди девушек I место у команды школы-интерната, II – у СШ №3.
Весной следующего года команды-победители представят Рыбницу в республиканском туре «Кожаный мяч». Что ж, пожелаем новых побед нашим юным футболистам!