ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

Подготовка к празднованию 29-й годовщины основания республики – одна из тем встречи главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктора Тягая с руководителями и представителями общественных организаций города и района, прошедшей в минувший вторник. Во встрече также приняли участие заместители главы госадминистрации Юрий Молдовский, Сергей Костюк.
В ходе встречи озвучили программу праздничных мероприятий, посвящённых Дню образования Приднестровской Молдавской Республики. Было отмечено, что базовая часть мероприятий останется традиционной, но есть намерения привнести некие новые элементы в формат проведения праздника с целью сделать его интересным и запоминающимся для рыбничан и гостей города. Участники встречи обсудили организационные моменты. Предложения со стороны общественности услышаны руководством и будут учтены при подготовке плана мероприятий.
Встреча прошла в расширенном составе. Глава государственной администрации Виктор Тягай предложил присутствующим воспользоваться возможностью, чтобы обсудить наболевшие проблемы и вопросы, с которыми сталкиваются общественные организации. Руководители организаций озвучили наиболее актуальные из них, в частности касающиеся материального обеспечения, социальной защиты членов организаций, ремонта помещений, а также вопросы благотворительности.
«Мы собираемся на площадке госадминистрации для того, чтобы консолидировать наши действия, чтобы открыто говорить о заботах и чаяниях представителей общественности. В свою очередь представляется возможность информировать вас о ситуации и положении дел в городе. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. В таком формате и в рабочем порядке высказывайте свои замечания, предложения, я всегда готов выслушать, обсудить. Открытый диалог позволит принимать верные решения с целью улучшить жизнь горожан. Благодарю вас за активную гражданскую позицию. В нашем городе осуществляют деятельность общественные организации, на которые госадминистрация может положиться и совместно работать на благо рыбничан», – подчеркнул Виктор Викторович.