Большой субботник к большому празднику!

В Рыбнице и Рыбницком районе прошёл большой республиканский субботник, приуроченный ко Дню республики. Коллективы организаций и предприятий вышли на генеральную уборку. Говорят, такой труд только в радость.
«Скоро День республики, и хотелось бы, чтобы в этот праздник наш город был чистым. Когда-то наши родители выходили на субботник каждую пятницу. Наверное, это неплохая традиция. Может быть, наши жители стали бы более сознательными и не так мусорили», – сказала главный специалист Рыбницкого горрайсовета Яна Кречун.
Коллектив Рыбницкой госадминистрации и горрайсовета приводил в порядок территорию городского парка. Именно здесь пройдёт часть праздничных мероприятий и подворий.
«Сегодня мы своим примером показываем гражданам, что нужно беречь свой город, нужно содержать его в чистоте, порядке и ценить то, что у нас есть», – отметила главный специалист Управления по общественным связям, социальной политике и обращениям граждан госадминистрации Зоя Спиней.
В субботнике приняли участие порядка 6 тысяч человек. Для вывоза отходов было задействовано около 35 единиц техники. Участники республиканского субботника вывозили собранный мусор на полигон твёрдых бытовых отходов, где МУП «Спецавтохозяйство» принимало его безвозмездно.