Рыбницкие металлурги — лучшие!

Свой профессиональный праздник рыбницкие металлурги отметили как всегда с размахом. К слову, это уже 34-й День металлурга, который празднует коллектив Молдавского металлургического завода со дня основания предприятия.

Праздничные мероприятия начались субботним утром со спортивных состязаний на стадионе СШ №10. Тут же на территории образовательного учреждения была организована выездная торговля. Металлурги с семьями, а также гости смогли отведать сочного шашлыка, много вкуснейших десертов. Приятный сюрприз для всех горожан – прохладный рыбницкий квас, а для детей мороженое – бесплатно.
В официальной части к виновникам торжества с поздравительной речью обратились почётные гости. Поочерёдно на сцену под открытым небом вышли Почётный президент, директор ОАО «ММЗ» с 1985-2005гг., Почётный гражданин г. Рыбницы, председатель консолидирующего Республиканского общественного движения «Общеприднестровский народный форум» Анатолий Белитченко, генеральный директор ОАО «ММЗ» Сергей Корнев, заместитель председателя ВС ПМР Галина Антюфеева, депутаты ВС ПМР, представляющие Рыбницкий район и г. Рыбницу, и.о. главы госадминистрации района и города Сергей Костюк, председатель ПК ОАО «ММЗ» Валерий Мельник, председатель Рыбницкого территориального объединения профсоюзов Анатолий Дыньговский.
«Для меня главной задачей было обеспечение каждого работающего на заводе жильём. Мы построили порядка 4000 квартир, и я думал, что это всё, но очередь почти не убывала, и мы продолжали строить. Я очень рад, что мне посчастливилось поработать вместе с вами. Мы создали прекрасный коллектив. На нашем заводе побывали металлурги со всего бывшего Советского Союза, у нас было чему учиться. Мы добились колоссальных успехов – нам удалось войти в десятку лучших заводов мира. Выражаю благодарность нынешнему руководству завода за приложенные усилия к тому, чтобы ММЗ развивался и дальше. Уважаемые металлурги, мира вам, благополучия и крепкого, как сталь, здоровья», – пожелал присутствующим Анатолий Белитченко.
Генеральный директор ОАО «ММЗ» Сергей Корнев рассказал, что было сделано за прошедший период и о планах на перспективу по различным направлениям деятельности предприятия. В приоритете – продолжить работу по снижению энергетических расходов и повышению качества выпускаемой продукции.

 

Подробнее №28.