ПОСТИГЛИ ВЫ НАУК СВЯТЫЕ ЗВУКИ, В РУКАХ ДИПЛОМ — ПЛОД ВАШЕГО ТРУДА!

Весёлые, задорные, амбициозные, с нотками радости и грусти в глазах. Радости от того, что – позади годы упорной работы, лекции, зачёты, ГОСы, защита диплома, впереди – новый жизненный этап, когда надо будет воплотить полученные знания на практике. Грусти – из-за расставания с альма-матер. Они – выпускники Рыбницкого филиала Приднестровского госуниверситета им. Т. Г. Шевченко. В минувшую субботу им вручили долгожданные дипломы. Праздничное торжество, посвящённое Дню выпускника РФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко, прошло во Дворце культуры.

Студенчество – это не только прекрасный период в жизни человека, но и особое состояние души. Годы учёбы пролетели, как миг. И вот уже бывшие студенты переступают новый рубеж. Пока и самим им трудно поверить, что студенческая жизнь останется лишь в воспоминаниях.
А какой праздник без поздравлений и приветственных слов?!
Самые искренние и сердечные поздравления со знаменательным событием – получением диплома о высшем профессиональном образовании – виновникам торжества адресовал заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский.
«Вы вступаете на новый жизненный этап. С сегодняшнего дня вы не студенты, а квалифицированные специалисты. Впереди у вас этап профессионального становления, этап, полный свершений. Не теряйте веры в свои силы, высоко держите головы и смело шагайте по жизни», – подчеркнул Юрий Пантелеевич.
Напутственные речи молодым специалистам произнёс председатель Рыбницкого горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский.
«Уже завтра вы вольётесь во взрослую жизнь и будете трудиться на благо нашего города, нашего государства, на благо своей семьи. В вас вложен преподавателями хороший базис для того, чтобы вы достигли любых целей, которые перед собой поставите. Всегда помните, что всё во взрослой жизни зависит только от вас. Помните, что проигрывает не тот, кто устал, а тот, кто остановился. Никогда не опускайте руки, двигайтесь вперёд, и все у вас получится», – отметил Вадим Ефимович.
Затем слово было предоставлено проректору по информатизации и инновационным технологиям в образовании ПГУ им. Т.Г. Шевченко Алексею Долгову. Он зачитал приветственный адрес от имени профессорско-преподавательского состава, ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко Степана Берила. К словам поздравлений присоединился депутат Верховного Совета ПМР Андрей Сафонов. Он пожелал выпускникам здоровья, шаг за шагом двигаться вперёд, подчеркнув, что кто вооружён профессиональными знаниями, трудолюбив, верит в свои силы, добьётся высоких результатов.

 

 

Подробнее в №27.