Рыбницкий Котико

Эта история про рыбницкого Хатико, точнее … Котико! Знакомтесь, нашего хвостатого героя зовут Рыжик! Своим домом он выбрал горрайсовет народных депутатов. Живёт здесь уже 3 года.

«Кот – любимец большинства сотрудников. Первый, кто встречает нас утром и бежит навстречу – это наш Рыжик. Поэтому его все ласкают», – поделилась Галина Цуркан.
За это время кота не раз увозили за сотню километров! Но он сбегал и преданно возвращался назад. Наверное, в одной из своих 9-и жизней рыжий котик был депутатом, раз так тянет его к зданию горрайсовета.
«Несколько раз Рыжика пытались пристроить в семью. Но каждый раз он каким-то образом находил дорогу и возвращался к горрайсовету. Наверное, кот считает, что это его дом и не уходит даже в выходные дни», – рассказала Галина Жеманова.
Кот – неизменный страж горрайсовета. Своим рыжим обаянием он покорил всех посетителей и стал местной знаменитостью! Свернувшись калачиком, Рыжик дремлет на крыльце горрайсовета и мило посапывает, вызывая улыбки прохожих:
– Рыжик – это своеобразная примета администрации города, может, даже душа этого здания. Этот замечательный котик вызывает только положительные эмоции.
– Этот потрясающий рыжий кот очень порядочный, послушный, умненький, как будто понимает всё, что ты ему говоришь.
Рыжик стал не просто талисманом горрайсовета. Здесь шутят, уже пора официально оформить кота на работу. В здании большой архив, и мышелов здесь очень даже кстати.
«Мы так и называем его: служебный кот. Есть же в картинных галереях коты, а у нас много документации хранится. К тому же, говорят, что рыжий кот приносит удачу», – сказала Галина Жеманова.
Перед Рыжиком большие перспективы. Так его рыжий коллега из Аляски был избран мэром города! Его кандидатуру сначала предложили в шутку. Но неожиданно кот Стаббс получил большинство голосов и стал мировой знаменитостью. Чтобы посмотреть на пушистого мэра, в город съезжается сотни туристов. Кто знает, может и рыбницкий Рыжик привлечёт в наш город гостей.