Работа на благо республики

В Рыбницком отделении Приднестровской республиканской партии состоялась отчётно-выборная конференция. Это одна из самых старых политических организаций Приднестровья, основана в 2002 году.
«Республиканская партия была создана для того, чтобы люди могли участвовать в политической жизни страны. В неё входят основатели республики и защитники Приднестровья, жители города и района», – рассказала руководитель Рыбницкого отделения Приднестровской республиканской партии Людмила Микитас.
Члены Приднестровской республиканской партии всегда в центре общественной жизни города и республики, активно участвуют во всех мероприятиях Рыбницы. В Рыбницком отделении ведётся приём граждан, которым оказывается содействие и помощь по различным вопросам.
«На приёме побывало уже порядка 1700 граждан со своими насущными проблемами. В основном все вопросы решаемы. Мы активно сотрудничаем с госадминистрацией и депутатами», – пояснила Людмила Микитас.
В Рыбницком отделении Приднестровской республиканской партии состоит 108 человек. В день собрания её ряды пополнили ещё 28 рыбничан. Новым членам торжественно вручили удостоверения.
«Сегодня к нам приходят целыми семьями. А это значит, у нашей партии есть будущее», – отметила Людмила Васильевна.
Все члены Приднестровской республиканской партии входят в Общеприднестровский народный форум. Недавно в составе комиссии они проверили качество работ на объектах капитальных вложений. Есть в партии и молодёжное движение.
«Молодёжь также проявляет активное участие. В преддверии Великой Победы ребята организовали работу по восстановлению ДОТа (долговременной огневой точки в с. Выхватинцы) времён Великой Отечественной войны», – поделилась Людмила Васильевна.
При республиканской партии зарегистрирована также организация «История памяти. Дети войны». В неё уже вошли 1400 рыбничан, которые в ближайшее время получат соответствующее удостоверение. Их интересы будет представлять республиканская партия.
Рыбницкое отделение продолжит возглавлять Людмила Микитас. За её кандидатуру единогласно проголосовали все члены Приднестровской республиканской партии. Однопартийцы высоко оценили активную гражданскую позицию Людмилы Васильевны и работу Рыбницкого отделения на благо республики.