Объекты прошли народный контроль

По распоряжению президента во всех городах республики прошли проверки эффективности реализации Программы капвложений. Качество ремонта оценили представители Общеприднестровского народного форума. Как Рыбница прошла народный контроль?

В прошлом году по Программе капвложений было отремонтировано 7 объектов образования и здравоохранения. Детские сады, школы и больницы получили буквально вторую жизнь.
Комиссия ОНФ посетила инфекционное отделение Рыбницкой ЦРБ. Больше полувека здесь не было капитального ремонта. Теперь вместо плесени – светлые палаты с тёплым полом. Ржавые санузлы сменила новая сантехника. А также появилась долгожданная горячая вода. Всё, что нужно для скорейшего выздоровления.
«Я проходила лечение в инфекционном отделении 5 лет назад. Сейчас по сравнению с тем, что было, небо и земля. После ремонта стали комфортные условия в палатах», – поделилась пациентка Зинаида.
«Санузел хороший, есть горячая вода, что для такого отделения больницы немаловажно», – отметила пациентка Ирина.
Не могут нарадоваться условиям и врачи. Говорят, в больнице станет ещё лучше. По Программе капвложений отремонтируют 2-й этаж инфекционного отделения, а также покрасят фасад.
В других городах Приднестровья были выявлены серьёзные недоработки, которые подрядчикам необходимо будет исправить. В Рыбнице же комиссия отметила, что в целом подрядчики справились. Но опыт показал, очень долго происходило согласование документации в министерстве.

 

 

Подробнее в №22