Нелёгкий путь — достойная победа

С 10 по 16 июня в украинском Коблево состоялся Чемпионат Европы по спортивно-универсальному бою среди всех возрастных групп. А прошли соревнования по двум разделам – «борьба» и «прикладной». В чемпионате приняли участие 200 спортсменов из 15 стран. Рыбничане, которые выступили в составе сборной Молдавии, представили 8 спортсменов (от 10 до 23 лет).

На протяжении первых трёх дней выявляли лучших борцов в одноимённом разделе. Затем спортсмены выступали в разделе «прикладной», здесь определялся лучший файтер, а именно спортсмен, владеющий ударами ног и рук.
Кирилл Врабие выходил на татами в возрастной категории 12-13 лет (до 42 кг). В результате он завоевал золотую медаль как в разделе «борьба», так и «прикладной».
В этой же возрастной категории, но в весе до 60 кг выступал Кирилл Петров. Домой он привёз золото в обоих разделах. Даниил Ильев стал лучшим в возрастной категории 14-15 лет (до 55 кг). Он ступил на первую ступень пьедестала почёта в разделе «прикладной».
Серебряные медали в разделах «борьба» и «прикладной» в своей весовой и возрастной категории (12-13 лет), до 50 кг завоевал Александр Трач. Вторым в двух разделах в возрастной категории 14-15 лет, весовой – до 46 кг стал Алексей Гроссу. Серебряную медаль в разделе «прикладной» завоевал и Борислав Сергеев. Он выступал в возрастной категории от 20 лет и старше, весовой – до 73 кг. Обладателями «бронзы» стали Дмитрий Балан (10-11 лет, до 38 кг, раздел «борьба» и «прикладной»), Роман Граждян (10-11 лет, до 42 кг, раздел «борьба» и «прикладной»)
По итогам соревнования в общекомандном зачёте среди 15 стран – участников I место завоевала сборная Украины, II место с огромным вкладом рыбницких спортсменов у сборной Молдавии, на III месте – сборные Узбекистана и Азербайджана.

22 июня в спорткомплексе «Юбилейный»» состоялись соревнования по настольному теннису, посвящённые Дню памяти и скорби. В них приняли участие 14 спортсменов. Призовые места: I место – Олег Медынский, II место – Артем Зуев, III место – Владислав Мельничук. Победители награждены грамотами.

На набережной р. Днестр (ул. Вальченко) 22 июня проводилось Первенство МУДО «ДЮСШ г. Рыбницы» по гребле на байдарках и каноэ, посвящённое Дню памяти и скорби. Призовые места: I место – Александр Шиман, II место – Давид Давитая, III место – Вадим Просяной. Победители награждены грамотами и медалями.

22-23 июня в Кишиневе состоялся Открытый Чемпионат Молдавии среди юниоров и взрослых по легкой атлетике. В них приняли участие 225 спортсменов. III место – Ирина Муштук в беге на 100 м.

23 июня в шахматном центре «Салют» прошли соревнования по шашкам, посвящённые Дню памяти и скорби. Призовые места: I место – Андрей Присяжнюк, II место – Евгений Купный, III место – Андрей Проневой.
I место – Екатерина Проневая, II место – Анастасия Харитоненко, III место – Ирина Караман. Победители награждены грамотами.

23 июня в г. Дубоссары состоялись соревнования по настольному теннису, посвященные Международному Олимпийскому дню. В них приняли участие 60 спортсменов из городов ПМР и Молдавии.
Призовые места: I место – Алексей Мишин (среди младших).

23 июня в Рыбнице в рамках Чемпионата Молдавии по футболу (среди взрослых) ФК «Искра» встречалась с ФК «Реал – Сукчес» (г. Кишинев). Счет 4:2 в пользу ФК «Искра».