Инвестпрограмма — работы предстоит немало

В прошлом номере мы рассказали о том, как прошли гидравлические испытания сетей теплоснабжения на прочность и плотность. Сегодня же речь пойдёт о работах, которые специалисты Рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» выполнят в рамках Инвестиционной программы на нынешний год.

Участок №1 – теплотрасса в городском парке. Одна из главных тепломагистралей нашего города. Здесь ведутся работы по капитальному ремонту магистральной тепловой сети, которая эксплуатируется с 1987 года. За истекший, более чем 30-летний период необходимость в проведении мероприятий по ее комплексной замене неоднократно подтверждалась порывами, ежегодно возникающими при проведении гидравлических испытаний сетей теплоснабжения на прочность и плотность.
«В этом году в первоочередном порядке выделено финансирование на замену центральной магистрали, проложенной в парковой зоне, протяженностью 410 п.м. Капитальный ремонт этой тепловой сети обеспечит надежность теплоснабжения основной части потребителей г. Рыбницы. На текущий момент филиалом выполняются земельные работы по вскрытию поверхности, вывозу грунта, разборке лотков под трубопроводы. Со следующей недели приступим к демонтажу тепловой сети и прокладке новых труб. В этот период времени будет отключена котельная № 1 и осуществлён переход на работу котельной №2. Единственным отрицательным моментом при выполнении такого серьезного и крайне необходимого объема работ станет повторное, временное прекращение подачи горячей воды жителям. Отключение частично затронет ул. Гвардейскую, ул. Победы, ул. Маяковского, ул. Щусева, ул. Грибоедова, 19, а также все дома, расположенные на ул. Куйбышева и Юбилейной. Горожанам прийдётся потерпеть, так как возникновение порыва на этом участке зимой может привести к еще большим негативным последствиям», – отметила начальник службы диспетчерского управления режима и наладки Рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» Елена Красовская.

Подробнее в №23