Больше, чем стройка

В Рыбнице стартовала программа по Фонду капвложений — 2019 г. В этом году в неё вошли 3 рыбницких школы и 4 игровых площадки. Всего на капитальный ремонт объектов из республиканского бюджета выделено 7 миллионов 299 тысяч рублей.

Один из самых больших объектов в рамках Программы капвложений – Рыбницкая школа-интернат. Это второй дом для детей из неблагополучных семей и трудных подростков. Сейчас звон детских голосов сменил строительный шум. Пока ребята на каникулах, здесь началась большая стройка.
«Здание школы построено в 1961-м году. Ветхие оконные рамы, полы, поэтому ремонт решит очень большие проблемы. Будут уютные помещения, санузлы, соответствующие санитарным нормам, светлые комнаты, хорошее отопление и освещение. Всё, что нужно, чтобы создать атмосферу радости для наших детей», – поделилась впечатлениями директор Рыбницкой школы-интерната Татьяна Лукасишина.
Ремонтные работы начали со спального корпуса, ведь здесь ребята проводят больше времени: делают уроки или отдыхают. Объём работ большой. Кроме спального, ремонт затронет и учебный корпус.
«Помимо общестроительных ремонтных работ, на объекте заменят электроосвещение, проводку, системы отопления и водоотведения. Также в школе-интернате будет оборудована столовая, приобретено необходимое технологическое оборудование и произведена замена вентиляции и вытяжки», – рассказал глава госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы Вячеслав Фролов.

 

 

Подробнее №21