«Шаг к работе»

В Центре занятости прошла ярмарка вакансий с символичным названием «Шаг к работе». Как его сделать, рассказывали сами работодатели. Здесь были представлены информационные стенды предприятий. Также каждый желающий смог получить консультацию.

Среди самых востребованных специальностей на I месте по-прежнему швеи. В Рыбнице требуется сразу 40 швей и 30 учеников швей. Их ждут в Рыбницком филиале «Одемы» и Рыбницкой швейной фабрике.
Так, ООО «Рыбницкая швейная фабрика» постоянно увеличивает объёмы производства. Предприятие заключило договор с польской фирмой «Сара», которая производит рабочую одежду. Модели усложняются, работы всё больше. На фабрике современное оборудование и комфортные условия труда: в цехе есть кондиционер.
«Заработная плата у нас от 3-х тысяч рублей. Но если работать быстро и качественно, можно получать до 5-и тысяч. Питание и проезд бесплатные. Есть перспективы роста. Я, например, тоже пришла сюда простой швеёй», – рассказала Наталья Давыдова, бригадир Рыбницкой швейной фабрики.
Рабочие нужны и на обувную фабрику «Софтшуз». Это обработчики и сборщики деталей обуви. А сразу три предприятия ищут строителей. Это ОАО ПСУ «МЭТР», ООО «Мастерок» и ОАО «Стройтермоизоляция». Всего требуется более 50 рабочих строительных специальностей.

 

Подробнее в №19