Пусть рождаются дети на мирной земле

Пока вся страна праздновала День Победы, она появилась на свет! 9 Мая в селе Бутучаны Рыбницкого района родилась девочка.

Мама малышки вспоминает, как только отгремел салют Победы, у неё начались схватки. 9 Мая – значимая дата для всей семьи – на Великой Отечественной воевал прадед Надежды.
«9 Мая – это очень важный день для всей страны. Нужно помнить и благодарить тех, кто отвоевал мир на нашей земле. Я рада, что моя дочь родилась в этот день. Это долгожданный ребенок, мы ее назвали Тея», – сказала мама новорожденной Надежда Котунэ.
С двойным праздником Тею поздравил глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов, его заместитель по социальным вопросам Юрий Молдовский, а также председатель сельского Совета-глава администрации села Бутучаны Павлина Петрашко.
«Поздравляю вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Это символично, что вы родили девочку, значит, будет мир и спокойствие на нашей земле. Хочется пожелать Тее здоровья, а вам – сил и терпения вырастить дочь достойным членом нашего общества, чтобы она тоже чтила День Победы», – сказал Вячеслав Анатольевич.
В качестве подарка семье вручили сертификат на 3 000 рублей для приобретения товаров в магазине ООО «Хайтек».