КАЖДЫЙ ПОКОРЯЕТ СВОЙ ОЛИМП

Для кого-то полученные достижения станут первым шагом на пути к выбору профессии, а кто-то убедился в том, что он настоящий гуманитарий или математик. В любом случае, все они – гордость не только своих учреждений. Благодарственные письма, грамоты, дипломы были вручены ученикам школ города и района – победителям и призёрам международных и республиканских интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсов. Награждение состоялось в рамках празднования Дня школьника. Торжественная церемония чествования прошла в Рыбницком Дворце культуры.

С искренними словами поздравлений к ребятам обратились заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский и секретарь Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Дмитрий Багрин, подчеркнув, что достигнутые результаты – это хороший задел на будущее. Они пожелали ребятам не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой высокие цели и достигать их, не переставая работать над собой, найти и реализовать себя в жизни и добиваться успехов.
За высокие достижения в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах ряд школьников был удостоен благодарственных писем госадминистрации и горрайсовета народных депутатов.
– Нашей системе образования есть чем гордиться, – отметила в своём выступлении начальник МУ «РУНО» Оксана Попченко. – 17 призовых мест на республиканской предметной олимпиаде, это в 2 раза больше, нежели в прошлом году. 46 призовых мест в исследовательском обществе учащихся, что также в 2 раза больше, чем в прошедшем году. Более 150 призовых мест в творческих конкурсах, 8 гран-при. Это действительно очень высокие результаты.
Вереницей поднимались на сцену виновники торжества. Под бурные аплодисменты присутствующих им были вручены грамоты и удостоверения Министерства просвещения победителя и призёра Республиканской конференции исследовательского общества учащихся, республиканской предметной олимпиады. Дипломами Министерства просвещения наградили победителей Республиканского фестиваля детского и молодёжного творчества «Юность, творчество, талант» в различных номинациях.
Награждения и поздравления чередовались концертными номерами. Своим творчеством присутствующих порадовали хореографические коллективы учреждений народного образования «Амели», «Арт-моушен», «Стар-Дэнс», «Арабеск», вокальный коллектив «Планета детства».