«Юный патриот Приднестровья»

«Юный патриот Приднестровья» – так называется ежегодная республиканская военно-спортивная игра, открытие второго тура которой прошло на городской площади Победы 20 апреля. Тема игры посвящена Победе советского народа в Великой Отечественной войне.
В открытии второго тура игры принимал участие глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов. Он пожелал юнармейцам достойно выступить в предстоящей игре, а всем присутствующим – здоровья, благополучия и мирного неба над головой.
«Подобные мероприятия проводятся в преддверии Дня Победы, потому что военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения является основным направлением государственно-молодёжной политики Приднестровья. Такие мероприятия напоминают нам, что мы являемся наследниками Великой Победы и не должны допускать войн на нашей земле. Своим участием вы показываете, что у нашего народа есть достойное будущее», – отметил глава госадминистрации.
Какие бы события не происходили в стране, всегда нужно помнить о том, что каждый из нас ежедневно и ежечасно творит её историю. Любовь к родине необходимо прививать с детства, воспитывать уважительное отношение к родной стране, её ресурсам и достижениям. Именно так люди учатся чувствовать себя значимыми и нужными в том месте, где они родились и выросли.
Отряды юных патриотов школ города и района маршем прошли к месту проведения торжественного открытия игры. Команды продемонстрировали свою подготовку в конкурсе смотра строя и песни «Статен в строю, силён в бою».
После торжественной части отряды районных школ отправились в городской парк для участия в конкурсах военно-спортивной игры. По результатам I место заняла школа-интернат с. Попенки, II место – СШ с. Плоть, III место – СШ с. Ержово.

Подробнее в №16.