«Ученик года -2019»

В Рыбницком Молодёжном центре учащиеся образовательных учреждений города и района собрались побороться за звание «Ученик года». В нашем городе конкурс проводится уже во второй раз, в этом году он проходит в рамках реализации муниципальной программы поддержки и развития одарённых детей «КУРС».

По результатам первого (институционального) тура во второй (заочный), состоящий из конкурса портфолио, вышли 22 школьника. В честной и упорной борьбе заслужили право стать финалистами 13 участников, набравших большее количество баллов.
В этот ответственный день ребят оценивало жюри под председательством заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы по социальным вопросам Юрия Молдовского.
Первым испытанием конкурсной программы стала визитная карточка на тему «Моя роль в этом мире…». Среди главных критериев оценки стала содержательность, оригинальность и культура выступления, а также артистизм и степень участия в выступлении. Следом шёл конкурс «Интеллектуальный лабиринт». Интересным был и блиц-опрос, где каждый участник должен ответить на три вопроса сразу после прочтения. Не менее интересным был и конкурс на смекалку, где логически простые вопросы ставили иной раз в тупик конкурсантов. Быстро ответить и красиво выйти из сложного положения, к сожалению, удавалось не каждому. Последним испытанием стала инфографика – визуальное отображение больших объёмов информации для её лучшего восприятия под названием «Судьба природы – в наших руках».
Напряжение к финалу заметно росло, ведь шансы на победу были у всех. Когда последнее испытание осталось позади, участники и болельщики в нетерпении ждали итоговых результатов конкурса. Высшей оценки, несомненно, достоин каждый, однако, последнее слово за жюри.
Победителем муниципального конкурса «Ученик года-2019» признан Илья Лозан (украинская школа), который стал обладателем кубка победителя, также ему вручили диплом и медаль в номинации «Успех».
Победителями в номинациях «Лидер» стал Юрий Караман (СШ №10), «Мы — за здоровый образ жизни» – Владислав Паскарь (СШ №9), «Следопыт» – Ангелина Землянских (ЦДЮТ), «Талант и вдохновение» – Александр Дюльгер (СШ №10). Ребят наградили дипломом и медалью.
Также дипломами финалистов были отмечены в номинациях «Успех» – Максим Прунчак (СШ №10) и Юлия Зама (СШ №6), «Талант и вдохновение» – Марина Дахнович (СШ №11) и Надежда Олейник (СШ с. Попенки), «Мы – за здоровый образ жизни» – Людмила Сандецкая (ЦДЮТ) и Артём Волк (СШ №6), «Лидер» – Екатерина Ларкина (СШ №11) и Диана Морарь (СШ с. Жура).