Ты сам выбираешь, кем станешь, кем будешь.

«Моя профессия – моя дорога в будущее» – под таким девизом прошла социальная акция «Волшебные превращения» в Рыбницкой школе-интернате. Профориентационное мероприятие организовано благодаря поддержке и содействию госадминистрации, школе эстетического искусства «ЖеЖеЛик» и Рыбницкому УНО.

На свете существует множество профессий, одна из которых – профессия парикмахера. Детям рассказали об истории и особенностях профессии. Мастера салона представили зрителям мастер-класс, а в качестве моделей выступили юные ученицы. В конкурсе вопросов, касаемых профессии, наиболее активных участников наградили призами от салона «ЖеЖеЛик». Завершило мероприятие дефиле, где воспитанники школы продемонстрировали причёски, сделанные мастерами, а четыре воспитанницы предстали в образах невест. Виртуозность причёсок смогли оценить все присутствующие. Мальчики превратились в галантных кавалеров, а девочки – в очаровательных принцесс, готовых сию минуту отправиться на бал.
«Мы надеемся, что новый социальный проект послужит началом для дальнейшего взаимодействия бизнеса и органов власти в реализации подобных проектов, где воспитанники учебных учреждений смогут почерпнуть для себя что-то новое», – рассказал заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы по социальным вопросам Юрий Молдовский.
Директор Рыбницкой школы-интерната Татьяна Лукасишина выразила благодарность в организации подобного мероприятия в стенах школы. Руководитель школы эстетического искусства «ЖеЖеЛик» Анжелика Бурлака высказала надежду на дальнейшее сотрудничество. Она рассказала, что парикмахер – человек творческий, а значит впереди у салона много интересных идей.
Море позитивных эмоций получили все – от мала до велика. Дети остались в полном восторге, и их радостные лица были лучшим тому подтверждением.