«Сирень Победы»

В Рыбнице расцветёт сирень Победы! Волонтёры Центра детского и юношеского творчества вместе с военнослужащими высадили зелёные насаждения на Аллее Славы одной из воинских частей.

Место выбрали не случайно. Ведь именно здесь в Великую Отечественную войну проходила линия фронта. Сирень стала своеобразным символом Победы. В мае с такими душистыми букетами встречали тех, кто вернулся с фронта.
«Мы высаживаем сирень в честь Дня Победы. Мой прадедушка тоже был на войне. Когда он вернулся домой, его всем двором встречали тоже с букетами сирени. Ведь как раз была пора её цветения», – сказала волонтёр Рыбницкого ЦДЮТ Даниела Карпова.
Вместе с сиренью своим ароматом порадует липа и черёмуха. Также появятся и другие кустарники. Это ракитник, туя, сумах и мыльное дерево. Всего же в Рыбнице будет высажено около 200 саженцев. Зелёные насаждения появятся у Центра детского и юношеского творчества и специальной коррекционной школы.
Как отметила руководитель штаба «Юный патриот Приднестровья» Алла Кирика, данная акция даёт старт месячнику «Марш Победы». Вплоть до 9 Мая запланирован целый ряд мероприятий патриотической направленности.