Оздоровление детей — в центре внимания

Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по молодёжной политике и спорту. На повестке поднимались вопросы, касающиеся мероприятий в рамках подготовки и проведения летнего оздоровительного сезона.

Открытие летнего оздоровительного сезона планируется 17 мая. Начальник МУ «УФКиС» Рыбницкого района и г. Рыбница Юрий Орловский отметил, что для своевременной подготовки к летнему сезону будет проводиться системная работа по материально-техническому оснащению. В рамках подготовки к летней кампании составлен план мероприятий, в которые входит участие в международных и республиканских соревнованиях, а также проведение городских и районных мероприятий, таких, как программа, посвящённая Дню защиты детей, курсы плавания для детей, посещающих летние оздоровительные площадки, и мероприятия, приуроченные ко Дню России.
Запланировано открыть 27 оздоровительных лагерей дневного пребывания, из них 10 городских и 16 сельских, с охватом 1123 учащихся. Лагерь круглосуточного пребывания откроется на базе школы-интерната в 1 смену с охватом 40 учащихся. В целом планируется оздоровление 1163 учащихся.

 

Подробнее в №15.