«Исток — 2019»

На прошлой неделе стартовал IX республиканский интеллектуально-спортивный чемпионат «ИСТОК – 2019». Рыбницкая гимназия №1 принимала у себя в гостях команды школ республики.
В соревнованиях приняли участие команды «Берендеи» и «Большие города» (г. Тирасполь), «Горящие сердца» (г. Бендеры), «Бэмс» (г. Слободзея), «Омега» (г. Дубоссары), «Григи» (г. Григориополь), «Радуга» (с. Рашков). Рыбницу представили четыре команды: «Атланты» (СШ №10), «Доминанта» (СШ №6), «Пчёлки» и «Акулы» (гимназия №1).
На открытии чемпионата участников поприветствовала директор гимназии №1 Людмила Балабан: «Поздравляю вас с началом чемпионата «ИСТОК – 2019″, с прекрасным праздником дружбы и преодоления себя, ведь исток – это движение вверх. Желаю вам успехов и хорошего настроения».
Заместитель главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы по социальным вопросам Юрий Молдовский пожелал участникам чемпионата в ходе конкурса приобрести новые знакомства и возможности для дальнейшего развития. Также он подчеркнул, что на площадке «ИСТОКа» успели достойно проявить себя многие молодые люди. Юрий Пантелеевич пожелал всем удачи в предстоящих соревнованиях.

Подробнее в №13.