«Искра»- «Вымпел»- 6:0

В республике стартовал Чемпионат ПМР-2019 среди любительских команд. 3 апреля состоялись первые два матча первого тура. Один из них прошёл на Рыбницком городском стадионе, где ФК «Искра» принимал ФК «Вымпел» г. Тирасполя.

«Спорт является неотъемлемым атрибутом здоровья нации. А футбол – самый любимый вид спорта многих. Убеждён, что нынешний чемпионат будет проведён на высоком уровне, станет праздником как для спортсменов, так и для любителей футбола и подарит много незабываемых моментов, а также будет служить популяризации как футбола, так и здорового образа жизни в целом», – подчеркнул, обращаясь со словами приветствия к присутствующим, заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский.
Прозвучал гимн, под звуки которого был поднят государственный флаг ПМР. И вот футбольный матч начался. Забегая вперёд, отмечу, что он закончился практически со счётом из знаменитой песни группы «Чайф»: «Аргентина- Ямайка 5:0». Правда, наши оказались результативней аргентинцев, в финале игры на табло красовалось 6:0 в пользу ФК «Искра».
Мяч в воротах гостей оказался уже на второй минуте матча. Его автором стал нападающий Евгений Боровский. А на 4 минуте Евгений забил и второй гол. Спустя порядка 15 минут мяч в ворота соперника отправил капитан команды Сергей Гафина. Под занавес первого тайма счёт стал 4:0. Ещё два гола фотболисты ФК «Искра» забили во втором тайме.