Адресная программа в действии

Дом на ул. Вальченко, 55. В его подвальном помещении на месте старых труб появятся новые, из полипропилена. Здесь филиалом ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Рыбнице ведутся работы в рамках Адресной программы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения и водоотведения жилищного фонда г. Рыбницы. В этом доме планируется заменить порядка 130 погонных метров трубопровода водоснабжения. К работам здесь приступили недавно.

Как рассказывает начальник участка водопроводных сетей филиала Светлана Севостьянова, адресная программа реализуется уже пятый год. За это время удалось обновить сети холодного водоснабжения и водоотведения в 56 многоквартирных домах.
«В рамках адресной программы, утверждённой на 2019 год, филиалом ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Рыбнице запланированы работы по замене внутридомовых инженерных сетей в 20 многоквартирных домах города. Специалистами филиала уже выполнены работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения в 7-подъездном доме на улице Вальченко, 35. Начаты работы по замене инженерных сетей холодного водоснабжения в 2-подъездном доме на ул. Вальченко, 55″, – констатировала Светлана Севостьянова.

Подробнее в №13.