Теперь в 2 раза больше наказов!

Верховный Совет приступил к формированию Программы исполнения наказов избирателей на 2019 год. Смета увеличена вдвое. А это значит, депутаты смогут реализовать в 2 раза больше наказов избирателей.

«Нам удалось изыскать возможность на увеличение объёма финансирования Программы наказов избирателей до 8 миллионов 600 тысяч. Это по 200 тысяч рублей на избирательный округ«, – рассказал председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов.
Впервые Программа исполнения наказов избирателей стартовала в прошлом году. На эти цели выделяли по 100 тысяч рублей на округ. Как пример действия программы – микрорайон Севастопольский. Ещё недавно в этом районе был пустырь. Сейчас здесь детский игровой комплекс. Также высажен сквер, а самое главное – проведено уличное освещение.
«В нашем микрорайоне не было обустроено ни одной площадки для детей. Мы так рады, что построили такой красивый городок, скамейки поставили, высадили деревья. Мы благодарны нашему депутату. Еще необходимо привести в порядок дороги. За 35 лет, сколько мы здесь живем, их ни разу не ремонтировали«, – поделилась жительница микрорайона Нина Алафьева.

Подробнее в №10.