«Рыцарский турнир»

Пожалуй, никто не станет оспаривать мнение о том, что рыцари оставили не только самый яркий след во временах Средневековья, но и действительно стали реальной силой, которая крутила колесо истории. Многие мальчишки мечтали стать храбрыми рыцарями, а девушки – прекрасными дамами, ради которых эти рыцари совершали бы подвиги и участвовали в турнирах. Многие до сих пор зачитываются приключениями короля Артура или рыцаря Айвенго. А в детстве многие дрались на деревянных мечах на воображаемых турнирах. О рыцарских турнирах снято немало кинолент и написано множество прекрасных романов. Рыцарь для многих это символ чести, мужества, смелости и долга.

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества , впервые в МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №11» состоялся «Рыцарский турнир», в котором прияли участие будущие защитники Отечества – учащиеся 5-8 классов.
На «Рыцарском турнире» присутствовали представитель Союза защитников Приднестровья О. Топольницкий, руководитель Рыбницкого отделения аппарата республиканской партии «Обновление» Н. Мамалыга и В. Чернова.
Участники турнира были отлично подготовлены и приняли самое активное участие в конкурсах. Все классы имели своё название и рыцарский орден. Каждый орден отличался своими доспехами, щитами с изображением герба и девизом.
Ярко и красочно ребята представили свои рыцарские ордена на первом этапе турнира «Презентация». В следующих конкурсах турнира «Интеллектуальный марафон», «Угадай мелодию» (песни военных лет) и «Военная амуниция» участники показали свою эрудицию, интеллектуальные и музыкальные знания.
Во время спортивных состязаний ребята проявили свою сноровку и силу, ловкость и взаимовыручку, четко и правильно выполняли все этапы конкурса «Полоса препятствий» и конкурса «Самый ловкий», а в спортивной эстафете продемонстрировали сплочённость и командный дух.
На завершающем этапе состязаний был проведён конкурс «Комплимент», в котором капитаны проявили себя как настоящие рыцари галантности, а их вдохновителями были дамы. Рыцари дарили всем присутствующим в зале женщинам и девушкам комплименты, заряжая позитивом и положительными эмоциями.
Мероприятие, безусловно, получилось очень интересным, содействовало воспитанию патриотизма и любви к родной армии, вызвало множество положительных эмоций у будущих защитников Отечества.
Л. Кушнир,
зам. директора по ВР,
В. Багнатова,
педагог – организатор.