Победа — путёвка на Первенство Европы

23 февраля в г. Кишинёве на базе Университета физической культуры и спорта состоялся традиционный Чемпионат РМ по рукопашному бою. Цель данного соревнования – выявить сильнейших спортсменов для участия в Первенстве Европы 2019 года. Бои проходили по олимпийской системе: победу одерживал тот, кто без проигрыша прошёл все поединки. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов, среди которых и рыбничане.
Без проигрыша и с явным преимуществом одержал победу во всех четырёх боях Кирилл Петров (до 55 кг, 12-13 лет). Результатом его упорства стала золотая медаль.
Поступательно шёл к первому месту и Михаил Паустовский (до 55 кг, 14-15 лет). Одерживая победу за победой, он провёл шесть боёв. Его упорство и стремление к победе привели Михаила на высшую ступень пьедестала почёта.
Техническим нокаутом начал свой первый поединок Кирилл Врабие (до 45 кг, 12-13 лет). Затем бой за боем спортсмен набирал темп. В результате наш земляк на I месте.
Отличились рыбницкие спортсмены, выступившие в весовой категории до 25 кг. Им покорились все ступени пьедестала почёта. Так Никита Трач завоевал золото, серебряную медаль – Михаил Краснобородько, бронзу – Никита Бурдило.
Немного не «дотянул» до золотой медали Артем Дороганич (до 30 кг, 8-9 лет). Своему сопернику он уступил по очкам, став серебряным призером. Также II место, но уже в весовой категории до 35 кг, завоевал Александр Пламадялы.
Достойно выступил на Чемпионате и Роман Граждян (до 45 кг, 8-9 лет). В двух боях он одержал победу, а вот в финале уступил более опытному спортсмену, тем самым завоевав серебряную медаль.
Бронзовыми медалями пополнили свои копилки достижений Дмитрий Балан, Алексей Гроссу, Александр Трач, Данил Морозюк.
С 1 по 3 марта наших спортсменов ждут очередные баталии, а именно в национальном Чемпионате РМ по К-1, который пройдёт в Кишинёве. Пожелаем им удачи и «золотых» побед!