Островок счастливого детства

Ярко, торжественно, душевно, весело – так встретил свой 50-летний юбилей Рыбницкий детский сад №3 комбинированного вида. За полвека из его стен вышли в школьную жизнь более двух тысяч вчерашних малышей. Менялись времена, но неизменными оставались на лицах мальчишек и девчонок улыбки беззаботного детства.

Когда переступаешь порог учреждения, создается ощущение, что ты попал в уютный родной дом. Такую атмосферу ощутили и гости, которые пришли поздравить виновников торжества со знаменательной датой: руководство города, УНО, а также коллеги и друзья. Знакомясь с учреждением, они побывали в ортоптическом и логопедическом кабинетах, изостудии, физкультурном зале, в ряде групп.
Затем все окунулись в атмосферу праздника. Со словами приветствия к присутствующим обратилась заведующая детским садом №3 комбинированного вида Наталья Тарасова: «С детского сада начинается наш путь в этот сложный и большой мир. Детский сад – это милые, добрые, умные, ласковые, нежные, шумные дети. Всё, что мы делаем – это ради них, ради того, чтобы они росли и развивались. Детский сад – это и родители воспитанников. Они главные помощники в нашей работе, за что мы им очень благодарны. Детский сад – это и сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие душой, любящие всем сердцем детей люди».
В праздничный день юбиляров поздравил глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов.
«Дети – это наше будущее, смысл нашего бытия на этой земле. Огромная благодарность сотрудникам данного учреждения за то, что вы создаёте для детей сказку. Здесь очень комфортные условия, тёплая уютная домашняя атмосфера. Вы своим трудом доказываете любовь к детям», – отметил Вячеслав Анатольевич.
Председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский подчеркнул, что забота о детях – нелегкая, но благородная задача.
«Вы воспитали не одно поколение юных рыбничан, в их дальнейших успехах в школе и во взрослой жизни в том числе и ваша большая заслуга. Накопленный за эти годы богатейший опыт работы позволил создать в детском саду атмосферу любви и доброжелательности. Лучшее свидетельство тому – счастливые лица детей», – сказал Вадим Лозовский.
Энтузиазм, преданность любимому делу коллектива учреждения отметил и депутат Верховного Совета ПМР Андрей Сафонов. Он выразил слова благодарности за умение делать мир детства светлым и радостным, пожелав виновникам торжества добра, благополучия и мирного неба над головой.

Подробнее в №12.