Навстречу знаменательной дате

В нынешнем году наш город и район отметит 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Подготовка мероприятий, приуроченных к юбилею, была основной темой встречи заместителя главы госадминистрации Юрия Молдовского с представителями общественных организаций патриотической направленности. В ней также приняли участие председатель Общественного совета при госадминистрации Татьяна Рак, начальник МУ «Рыбницкое управление культуры» Алла Чербуленко, начальник МУ «Управление физической культуры и спорта Рыбницкого района и г. Рыбницы» Юрий Орловский.

Сначала остановились на плане мероприятий, приуроченных к юбилейной дате. Говорили о том, что в день освобождения города состоится возложение цветов к памятному знаку генерал-майору Константину Цветкову, командиру 41-й гвардейской стрелковой дивизии, освободившей Рыбницу от врага. Затем у Обелиска Славы пройдет митинг- реквием. В музее Боевой славы – выставка к 75-летию освобождения г. Рыбницы от немецко-фашистских захватчиков. Торжественный концерт было предложено провести накануне дня освобождения города – 29 марта.
Кроме традиционных мероприятий, в нынешнем году планируется провести ряд акций.
Одна из них – высадка деревьев. Вопросы, касающиеся мест, где появятся новые зелёные насаждения, будут проработаны совместно с Рыбницким предприятием коммунального хозяйства и благоустройства. Планируется, что в акции примут участие потомки тех, кто победил в самой страшной войне, а также ветераны. Она в первую очередь будет носить патриотический характер как своебразный символ преемственности поколений, а также служить доказательством тому, что память о героях Великой Отечественной будет жить в веках.

Подробнее в №10.