«Любимые домашние — все такие важные»

С 18 по 22 марта в Рыбницком теоретическом лицее — комплексе прошла методическая неделя кафедры естественно — научного цикла: химия, биология и география. В рамках этой недели в теоретическом лицее была организована ежегодная выставка домашних животных, на которую дети принесли своих питомцев.

Разнообразие животных удивляло, а самое главное – радовало, ведь на таком мероприятии даже взрослые становятся детьми. В фойе лицея – не протолкнуться, дети обступали дружной толпой буквально каждого, всем хотелось потрогать красавца далматинца, красноухую черепаху и лениво отдыхающих котов.
Организатор выставки Жанна Добровольская, учитель высшей квалификационной категории по биологии, рассказала: «Детям, безусловно, нравятся такие выставки. Сейчас проходит акция «Помощь фонду охраны бездомных животных», где мы собираем средства для Рыбницкого волонтёрского центра «FIDO». Также эта неделя и выставка приурочены к Году экологии. Такие необычные мероприятия нужны – они воспитывают в детях экологические знания, а самое главное доброту и любовь к животным».
Ученик 8 «А» класса Михаил Баркар поделился, что тоже хотел привести свою собаку, но она не прошла по весовой категории, животное должно быть весом до 5 кг. Дима Магдалюк (ученик 4 «А» класса) представил своего канадского сфинкса по кличке «Вася». Трепетно держа на руках животное, мальчик рассказал, что кот попал к ним с больным глазом и ему сделали операцию на глаз. Дима охарактеризовал Васю как доброго, послушного и игривого кота. Зиму Вася переносит не очень хорошо, так как любит тепло, и кот вынужден греться на батареях.

Подробнее в №12.