«Чудо-штучки»

В минувшую среду в уютной «гостиной» Рыбницкой центральной библиотеки царила праздничная атмосфера и творческая обстановка. Здесь прошло первое в нынешнем году заседание клуба «Мастерица» под названием «Чудо – штучки». А посвящено оно было весенним праздникам – «Мэрцишору» и женскому дню 8 Марта.

Мало-помалу собираются мастерицы. Моё внимание привлекли две женщины. Одна вглядывалась в присутствующих и, увидев знакомые лица, расплылась в улыбке. А вот вторая, Лилия Усачёва, на заседание клуба пришла впервые. Как оказалось, Лилия Георгиевна вышла на заслуженный отдых полтора года назад, после 61 года трудового стажа. Женщина рассказывает, что о существовании клуба знала, но всё никак не получалось сюда прийти.
«В основном вышиваю крестиком. Правда, и вязать умею. Азы вышивания постигала будучи школьницей. Много своих работ преподносила в дар близким, знакомым. Творчество для меня – настоящая отдушина. Когда я занимаюсь любимым делом, получаю истинное удовольствие», – говорит она.
Женщина готова освоить и другие виды творчества. Забегая вперёд, скажу, что Лилия Усачёва утвердилась, что клуб «Мастерица» станет для неё настоящей творческой гаванью.

Подробнее в №8.