Завод — именинник !

30 января 1985 года был подписан приказ о запуске Молдавского металлургического завода. Свой 34-й день рождения металлурги встретили ударным трудом. И это лучше любых торжеств. Ведь пока завод работает, город и республика живут.
С момента запуска завода здесь подошли к отметке 21 миллион тонн стали! По объему это 453 «Титаника», 1050 атомных ледоколов «Арктика» или около 3-х тысяч эйфелевых башен! =
К слову, о башнях, рыбницкую сталь применяли при ремонте Останкинской телебашни в Москве. А для шин гоночных автомобилей знаменитой «Формулы-1» используется наша катанка (катанка – горячекатанная проволока). Без арматуры рыбницкого производства не обошлось и строительство олимпийских объектов в Сочи. Не зря ММЗ входит в десятку лучших предприятий мира.
В далёком 1985-м металлургический завод, который появился в аграрной республике, был настоящим феноменом. И сейчас ММЗ является «экономическим чудом» для Приднестровья. Работает вопреки санкциям и ввозным пошлинам.
«К ММЗ есть доверие как на сырьевых, так и на рынках сбыта. Стабильная работа – во многом результат политики государства, ну и труда коллектива предприятия. Скоро будет принят бизнес-план на 2019 году с учётом внешних вызовов, с которыми сталкивается завод. Будем стремиться, чтобы этот год по производству был лучше, чем предыдущий», – поделился генеральный директор ММЗ Сергей Корнев.
В январе завод останавливался только на плановые ремонты. Продолжается здесь и масштабная модернизация. Так что праздник металлурги встречают буквально «у станка».