Наука — это важно, наука — это нужно

На сегодняшний день наука является фундаментом всех процессов жизнедеятельности и её развитие очень важно для Приднестровья. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, дает нам больше возможностей. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, которые облегчают и улучшают человеческую жизнь.

8 февраля в Рыбницком филиале ПГУ им Т.Г. Шевченко отметили День науки. Здесь научное направление является одним из основных.
В этот день состоялось заседание профессорско-преподавательского состава филиала, были представлены различные выставки на кафедрах и в фойе учебного заведения. Любой желающий мог ознакомиться с представленными экспозициями в направлениях: выставка научной литературы, выставка истории компьютеров, дизайн – проекта «Рыбница глазами молодёжи». Также был организован круглый стол «Научные исследования как движущая сила в развитии высшего образования». Директор Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко Игорь Павлинов на заседании круглого стола расставил акценты основного направления деятельности филиала, были подведены итоги о проделанной работе за прошедший год и намечены планы на предстоящий.
Заведующая кафедрой информатики и программной инженерии доцент кандидат экономических наук Людмила Тягульская рассказала, что в Рыбницком филиале с 1 января 2018 года открылась научно-исследовательская лаборатория под названием «Перспективно-информационные образовательные технологии».

Подробнее в №6.