Баскетбол на 100 с плюсом

Начался 2-й круг национального Чемпионата Молдовы по баскетболу. В минувшие выходные баскетбольный клуб «Рыбница» принимал в гостях кишинёвских «Admirals». В домашнем матче наши баскетболисты разменяли сотню по забитым очкам.

По итогам предыдущих игр БК «Рыбница» занял 4-ю позицию в рейтинге сильнейших команд. Их соперники, кишинёвские «Адмиралы», находятся на самой последней 6-й строчке в турнирной таблице Чемпионата. В этом году баскетбольный клуб практически полностью обновил состав. Средний возраст участников – 16 лет. Молодая, но амбициозная команда играет на перспективу.
«Мы участвуем в этом Чемпионате не для того, чтобы занимать первые места, а для того, чтобы баскетболисты развивались и получали игровой опыт», – пояснил Евгений Постолакий, игрок БК «Адмиралы» г. Кишинёва.
И наши рыбничане показали молодёжи настоящий баскетбол с блестящими комбинациями и виртуозными бросками. Счёт открыли хозяева соревнований. И с каждой четвертью разрыв по очкам только увеличивался. Противостоять «Рыбнице» было невозможно. Но нужно отдать должное, кишинёвцы сражались до конца. Наши баскетболисты завершили игру с двойным преимуществом. Как итог, на табло – 113:61!
«Сыграли мы хорошо, выполнили задачу, поставленную тренером, был командный баскетбол. Команда соперников в принципе тоже показала хороший уровень, но в связи с их молодостью нам было легче их морально обыграть», – так оценил игру Денис Савка, игрок БК «Рыбница».
В этой игре «Адмиралы» получили опыт, а «Рыбница» больше сотни забитых очков, общее количество которых учитывается при расстановке в турнирной таблице. Впереди игра с сильными соперниками из Кагула и Бендер. Но у рыбничан есть свой козырь – состав команды усилили игроком из Азербайджана.
Т. АЛЕКСАНДРОВА.