Ветераны «Серебреного волана» — на высоте!

С 18 по 20 января в г. Кишинёве проходил Международный турнир по бадминтону среди любителей и ветеранов. В нём приняли участие 135 спортсменов из Канады, Румынии, Болгарии, Молдовы и Приднестровья.

Турнир проводился среди ветеранов + 35 лет,+45+55 и +65 лет и по категориям А, В и С На высоком уровне выступили рыбницкие ветераны клуба «Серебряный волан», которые завоевали 3 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медали.
Обладателями золотых медалей среди ветеранов в группе +35 лет среди женщин в парной категории стали Галина Гнидко и Наталья Сороканчук. В возрастной категории +65 лет рыбничанин Василий Мельник в финале выиграл у Анатолия Мигаля из украинского города Черкассы со счетом 2:0. Хорошо выступила рыбницкая мужская пара в категории «С» Янишевский Николай и Виталий Жигулин, которые заняли II место. Также серебряные медали в категории «С» завоевала рыбницкая пара Наталья Сороканчук и Галина Гнидко. Бронзовую медаль в мужской парной категории +55 лет и серебряную медаль в смешанной категории +55 лет завоевал учитель СШ №3 Василий Мельник. В шаге от медалей остановились рыбничане Андрей Малай и Юрий Ганган в парном разряде. Отлично выступил Даниил Глазов, который в смешанной категории среди профессионалов занял III место, выполнив кандидата в мастера спорта ПМР.