Работают в усиленном режиме

По данным, предоставленным начальником отдела по делам ГО и ЧС Александром Чеховским, по городу Рыбнице к 11.00 23 января выпало 35 см осадков в виде снега. К слову, рекорд прошлого года побит. В связи со снегопадом ГУП «Рыбницкое ДЭСУ» перешло на работу в усиленном режиме.

Рыбницким ДЭСУ обслуживаются 317 километров государственных и 463 километра сельских дорог. Для обслуживания дорог в зимний период на предприятии имеется 35 единиц техники, в том числе 3 погрузчика и 4 экскаватора, 3 автогрейдера, 2 бульдозера, 5 тракторов Т-150, 4 трактора МТЗ, ЮМЗ, 3 трактора Т-40, 10 пескоразбрасывателей, а при сильных снежных заносах – 1 роторный снегоочиститель.
О работе, которая проводится по расчистке дорог, рассказал директор ГУП «Рыбницкое ДЭСУ» Олег Бондарь. Как сообщил Олег Николаевич, выполняются все необходимые работы в зависимости от сложившейся дорожной обстановки и с соблюдением сроков. «Работа по подготовке к осенне-зимнему периоду велась заблаговременно, составлены графики дежурств персонала, определена расстановка техники на социально значимых участках, обслуживаемых Рыбницким ДЭСУ. По рекомендациям глав сельских администраций были приняты на работу сотрудники, ответственные за состояние дорог и предварительную подсыпку особо опасных участков во время гололёда до прибытия спецтехники ДЭСУ», – отметил Олег Бондарь.

Подробнее в №3.