Отопительный сезон — без сбоев

Чуть более 3-х месяцев отопительного сезона 2018-2019 гг. позади. Какими они выдались для специалистов Рыбницкого филиала МГУП «Тирастепло- энерго», с какими проблемами и трудностями пришлось столкнуться – об этом нашему корреспонденту рассказала начальник службы диспетчерского управления режима и наладки Елена Красовская.

А теперь обо всём по порядку. Старт нынешнему отопительному сезону был дан 15 октября. Запуск теплоносителя прошёл в штатном режиме. В первую очередь им были обеспечены социально значимые объекты, параллельно – жилые дома. В течение первых 2-х недель тепло подали всем потребителям независимо от формы собственности.
Стоит отметить, что ни в момент запуска, ни в первые дни после него не было выявлено ни одного порыва на магистральных и внутриквартальных сетях теплоснабжения. С момента начала отопительного сезона и по сей день произошло 2 порыва на магистральных сетях теплоснабжения, 4 – на внутриквартальных сетях отопления и 5 – на внутриквартальных сетях горячего водоснабжения. По словам Елены Красовской, они были локализованы в кратчайшие сроки после возникновения. Поэтому потребителям не довелось почувствовать неудобства, которыми сопровождается отсутствие тепла. Порывов на магистральных сетях, связанных с отключением огромного количества потребителей, зафиксировано не было. Что касается внутридомовых сетей теплоснабжения, здесь рекордсменом по количеству заявок и порывов был октябрь.

Подробнее в №3.