Наши среди лучших

23 декабря в г. Кишинёве в спортивном центре олимпийской подготовки прошёл Чемпионат РМ по национальной борьбе «Воевод – 2018». Наш город на соревновании представили 6 бойцов.

Третий год подряд золото с этих соревнований домой привозит Даниил Морозюк (с. Ульма, до 52 кг). Уже стало традицией завоёвывать золото на чемпионате и у Даниила Ильева (до 47 кг). Все бои он провёл с явным преимуществом. Судье довелось многократно подымать руку Даниила, провозглашая его победителем.
Дебютировал в этих соревнованиях ещё один представитель с. Ульмы – Александр Тяпкин (до 60 кг). Успешно проведя бои, он дошёл до финала. Здесь же уступил более сильному и опытному бойцу из Кишинёва. В результате Александр завоевал серебряную медаль. Серебром свою копилку достижений пополнил Егор Савчинский (до 23 кг). Бронзовые медали завоевали Артур Галушка (50 кг) и Александр Пламадялы (29 кг).