Эксклюзив от Яны

Лучшие друзья девушек – это … украшения! И не обязательно бриллианты! А например, эксклюзивная бижутерия от Яны Кузьменковой. Девушка служит в штабе народного ополчения. Ну а после работы звездочки на погонах решила сменить на … розочки!
«Создание украшений ручной работы для меня началось с розочек. Сначала они были на бокалах, потом перешли на серёжки, кулоны и колье. Розы – это всегда романтично, красиво и женственно», – считает мастерица.
Все аксессуары Яна создает из полимерной глины. Технику постигала сама шаг за шагом. Здесь главный инструмент – фантазия, ну и, конечно же, любовь! Каждый лепесток на украшениях ручной работы вылеплен с душой. На одно изделие уходит от одного часа или до целого дня.
«Полимерная глина – это такой материал, из которого можно создать всё, что угодно. Это цветы, фрукты, какие-то миниатюры. В этом творчестве столько направлений! Я получаю удовольствие, что из простой массы удаётся сотворить маленький шедевр», – делится Яна.
Колье из нежных ландышей или цветков сирени, кулоны с милыми букетами, оригинальные браслеты или изысканные серьги. Все украшения неповторимы, в единственном экземпляре, что так важно для представительниц прекрасного пола. Ведь именно аксессуары ручной работы способны подчеркнуть индивидуальность своей обладательницы.

Подробнее в №2.